8 (495) 775-81-69
8 (495) 640-46-80
8 (499) 369-46-80
График работы:
пн-пт 10-00-18-00
ул. Большая Семеновская, 49
Посмотреть схему проезда
Товаров:
На сумму: р.
Полезные статьи и советы / Сушим плоды правильно

Сушим плоды правильно

Такое лакомство как сушенные фрукты давно популярно среди многих хозяек, их очень любят детки. Со временем, люди стали высушивать не только фрукты, но и овощи. Изначально такой процесс занимал немало времени, фрукты тщательно вымывали, очищали, резали, а затем, нанизав кусочки на ниточку, высушивались. Таким образом, тратилось много времени, однако фрукты хорошо просыхали. Со временем, для того, чтобы сократить время приготовления подобных заготовок, люди стали использовать газовые и электрические духовки. В наше время процесс упростился еще больше, в хозяйстве стали появляться электросушилки, с помощью которых создавать подобные заготовки просто и удобно.


Как сушить фрукты, овощи и грибы в электросушилке правильно

Для того, чтобы заготовки получились вкусные, их стоит правильно подготовить перед высушиванием. Сушить яблоки в электросушилке «Ветерок» довольно просто. Первым делом фрукт нужно хорошо вымыть. Некоторые хозяйки рекомендуют правильно подобрать прибор для нарезания яблок: так, например, некоторые считают, что металлические ножи не подходят, от них уменьшается количество витаминов, находящихся в яблоках, поэтому эти люди рекомендуют использовать пластмассовые терки.


Однако, проще всего высушить яблоки в электросушилке «Ветерок». Данная сушилка состоит из вентилятора, нагревательного прибора, терморегулятора и выключателя. Она имеет несколько моделей, отличается количеством поддонов, что позволяет сушить фрукты или овощи в большом количестве. На крышке электросушилки изображена вся необходимая информация о том, как правильно сушить те или иные продукты. Каждый из лотков, предназначенных для размещения продуктов, имеет сеткообразное дно, что позволяет воздуху легко циркулировать во время работы электросушилки. Время высушивания продуктов занимает от двух до двенадцати часов. Данный прибор работает, нагревая поток воздуха, который создает вентилятор, поэтому продукты, находящиеся внутри, не зажариваются. После окончания работы электросушилки, засушенные овощи или фрукты нужно охладить до комнатной температуры и убрать на хранение. Такой прибор идеально подойдет для высушивания яблок.


Сушеные яблоки хранятся всю зиму, что позволит Вам варить компоты вплоть до следующего урожая. Яблоки, заготовленные в электросушилке «Ветерок», сохраняют множество витаминов, которые так необходимы нашему и особенно детскому организму в зимнее время года. Приготовленные таким способом яблоки нужно хранить в сухом месте. Как правило, их хранят в плотно закрытых банках или льняных мешках, для того, чтобы сохранялась циркуляция воздуха.


Также, в электросушилке «Ветерок», Вы с лёгкостью сможете высушить грибы. Вся необходимая информация уже указана на прибор: на его крышке имеется специальное изображение, которое рассказывает о способе приготовления грибов в сушилке, также там указано время приготовления.


Каждая хозяйка просто обязана помнить о том, что не все виды грибов можно засушить, некоторые из них стоит только мариновать или морозить. Самыми подходящими грибами для засушивания считаются белые грибы, подосиновики, подберезовики и другие им подобные. Высушенные грибы в электросушилке «Ветерок», будут иметь более сильный запах, чем только что порезанные грибы, что придаст Вашему супу насыщенный аромат. Также люди, которые высушивают грибы в электросушилке «Ветерок», смогут избежать такого заболевания, как ботулизм. Сушеные грибы легче для нашего желудка и быстрее перевариваются, что является еще одним плюсом такой заготовки на зиму. Сушенные грибы полностью сохраняют все свои питательные свойства, несмотря на то, что в процессе сушки они сильно уменьшаются в размерах, например, из пяти килограмм свежих грибов в конечном результате Вы получите всего грамм пятьсот. Стоит отметить, что перед засушиванием грибы не желательно мыть, т.к. они хорошо впитывают влагу и время приготовления Ваших заготовок увеличивается. Лучше их просто протирать влажной тряпкой. Хранить грибы можно в специальном контейнере, бумажном пакете или плотно закрытой банке.


Если же Вы решили высушить болгарский перец в электросушилке «Ветерок», то описание процесса Вы также найдете на поверхности сушилки. К нему можно обращаться, суша любые овощи и фрукты. Болгарский перец придает изысканности любому блюду, его можно добавлять в супы, борщи, а также мясо, пироги и многие другие блюда. Правильно высушенный болгарский перец сохраняет большое количество нужных витаминов. Для высушивания обычно рекомендуется брать плоды, которые имеют толстые стены, их в народе называют «мясистыми». Такой перец содержит большое количество витаминов группы В, Е, каротин, фолиевую кислоту, кальций, йод и многие другие. Все витамины сохраняются в процессе сушки в электросушилке «Ветерок». Перед высушиванием перец хорошо моют, вырезают его сердцевину, а также подпорченные места, если такие имеются. Затем избавляют перец от семян и лишней влаги. Овощ разрезают на четвертинки, после чего каждую из них режут на полоски, шириной до пяти миллиметров и выкладывают на поддоны электросушилки. Данный продукт сушится около суток, иногда меньше. После завершения приготовления необходимо дать перцу остыть и разместить его в стеклянную банку, которая плотно закрывается. Есть еще один вариант хранения перца: после того, как он остынет, перец можно измельчить до порошка и добавлять в блюда не как отдельный ингредиент, а как самостоятельно приготовленную приправу.


Электросушилка «Ветерок» - очень полезный прибор, который просто обязан быть в арсенале каждой хозяйки!



Заказать обратный звонок