8 (495) 775-81-69
8 (495) 640-46-80
8 (499) 369-46-80
График работы:
пн-пт 10-00-18-00
ул. Большая Семеновская, 49
Посмотреть схему проезда
Товаров:
На сумму: р.
Полезные статьи и советы / Система капельного полива - удобно ли?

Система капельного полива - удобно ли?

В свете того, что большая часть овощей, которые попадают на современный рынок, перенасыщены пестицидами и другими химическими компонентами, довольно много людей стремятся приобрести дачу, для того, чтобы выращивать на ней свои собственные овощи и фрукты. Более того, люди, которые не первый год занимаются выращиванием фруктов и овощей, безусловно, оборудуют теплицу для того, чтобы как можно раньше получить первый урожай.
 Одним из наиболее важных компонентов для теплицы является система полива, ведь именно от правильного полива и обилия влаги зависит рост большинства растений.
 В последнее время появились небольшие системы, которые работают в автоматическом режиме и не требуют постоянного присутствия человека. Установив такую систему, вы можете не переживать о том, что растения в теплице начнут засыхать и вянуть в ваше отсутствие. В настоящее время для проведения автоматической системы полива необходимо подключение к водопроводу и электрическому кабелю, для того чтобы организовать полноценный полив.
 
Самые популярные системы полива делятся на два типа:
 1. Капельные системы орошают растения через специальный шланг с небольшими отверстиями по всей его длине. Такой шланг укладывается вдоль ряда с посадками. Такой метод не пересыщает почву водой и не превращает местность в болото. Более того, применяя капельный метод орошения Вы можете быть уверенными в том, что каждое растение получит необходимое ему количество воды. Система капельного полива может быть использована не только в теплице, но и в любом месте на Вашем дачном участке. Приобрести систему капельного полива Вы можете у нас. 
 2. Подпочвенный или глубинный метод орошения достаточно широко развит среди продвинутых садоводов и любителей, хотя для его организации требуются специальные подготовительные работы. Прежде чем высаживать саженцы, подготавливается широкая углубленная полоса, примерно на 30-40 см ниже уровня земли, которая укрывается полиэтиленовой пленкой. На пленку прокладывается 2-3 шланга с равномерно распределенными отверстиями, через которую будет подаваться вода, а уже затем углубление заполняется почвой. Такой метод позволяет проникать влаге непосредственно к корневой системе растений. Также удобрения, добавляемые в воду для полива, будут действовать более эффективно, так как они не будут фильтроваться почвой прежде, чем достигнут корней растений.



Заказать обратный звонок