8 (495) 775-81-69
8 (495) 640-46-80
8 (499) 369-46-80
График работы:
пн-пт 10-00-18-00
ул. Большая Семеновская, 49
Посмотреть схему проезда
Товаров:
На сумму: р.
Полезные статьи и советы / Настенные плёночные инфракрасные обогреватели

Настенные плёночные инфракрасные обогреватели

Современные настенные инфракрасные обогреватели – стильное решение для обогрева. Пленочные обогреватели в виде картины совсем не выглядят как бытовой прибор и не нарушают дизайн помещения.


Конструктивно настенный обогреватель представляет собой тонкую пленку, пронизанную карбоновыми нитями (иногда употребляется и название «углеродные»). Их особенностью является почти полное превращение полученного из сети электричества в тепловую энергию. Настенные обогреватели потребляют всего лишь 400 Вт, обеспечивая при этом минимум в четыре раза больше тепла, чем их аналоги, использующие другие технологии.


Привлекателен настенный плёночный обогреватель и с точки зрения безопасности. Полное отсутствие в излучателе металлических элементов гарантирует отсутствие опасных электромагнитных полей. 


Что же касается самих инфракрасных лучей, которые выпускает в помещение обогреватель, то они по своим параметрам (длине волны в 6-20 нм и частоте) полностью идентичны солнечным. Даже наше тело постоянно и непроизвольно выделяет тепло с теми же характеристиками, что и инфракрасный обогреватель. Именно благодаря совпадению частот и длины волны тепловой энергии мы ощущаем особый комфорт. Наш организм воспринимает это излучение, как что-то естественное, а не искусственное.


В целом же, проанализировав и обобщив достоинства, которыми обладают настенные обогреватели картины, можно подвести следующий итог:

  • Инфракрасное излучение настенного обогревателя прогревает помещение почти моментально (до одной минуты). Это позволяет экономить электроэнергию в те моменты, когда в комнате нет людей.
  • Не обязательно закреплять прибор на одном месте. Низкий вес, которым отличается настенный инфракрасный обогреватель (меньше килограмма), позволяет легко переносить его между помещениями.
  • Пленочные инфракрасные обогреватели дают ощущение, что в помещении температура на 40 выше, чем в реальности. Комфорт людей обеспечивается значительно меньшими количествами энергии, чем при использовании других видов отопления.
  • Инфракрасный обогреватель передает энергию всем предметам, которые попадают под его прямые лучи. После выключения прибора, комната еще минимум один час прогревается остаточной энергией, ранее переданной ее обстановке. Это еще один плюс, который настенный обогреватель получает за свою экономичность.
  • Правильно позиционировав обогреватель в виде картины, можно создать в квартире или доме участки с различными температурными ощущениями. Скажем, один обогреватель картина воздействует на гостиную в дневное время, второй – на спальню в ночное, отопление в ванной, кухне и прихожей включается только в те моменты, когда туда заходят люди. Это даст колоссальную экономию энергии. Со временем выгоды для бюджета, которые обеспечивают настенные обогреватели картины, только увеличатся, ведь подорожание энергоносителей – общемировая тенденция.

Кроме прямых экономических выгод, которые дает инфракрасный обогреватель картина, его использование имеет и положительный эстетический эффект. Видимое отсутствие отопительных приборов – ощутимый плюс для любого дизайна. 



Приобретайте настенные обогреватели по выгодным ценам


Заказать обратный звонок