8(499)369-46-80
8(495)775-81-69
8(495)640-46-80
Москва, ул. Большая Семеновская, 49 м. Семеновская и м. Электрозаводская

8(499)369-46-80
8(495)775-81-69
8(495)640-46-80



Статьи о наших товарах: Доброе тепло дома и на даче Корзина
В холодное время года сохранение тепла в доме или в квартире становится едва ли не первостепенной задачей. К сожалению, даже в больших городах система централизованного отопления работает не всегда стабильно, поэтому жители мегаполиса зимой также вынуждены искать дополнительные источники тепла.

Для поддержания и сохранения тепла в квартире преимущественно используются напольные обогреватели. Они достаточно эффективны в ситуации, когда необходимо быстро прогреть большое помещение. Однако ряд существенных недостатков такого оборудования затрудняют его повседневное использование в квартирах и, особенно, на дачах.

Недостатки напольных обогревателей:
  • громоздкие;
  • потребляют слишком много энергии;
  • пожароопасны;
  • не универсальны;
  • сжигают кислород в помещении;
  • быстро выходят из строя.
Однако в 1998 году на замену громоздким и опасным напольным электрообогревателям пришла новая продукция, ориентированная на эффективное сохранение тепла в помещении. Новейшие разработки оборонной промышленности страны и участие в финале всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России» сделали настенный обогреватель «Доброе тепло» настоящей звездой на современном рынке электрооборудования и товаров для дачи.

Особенности оборудования.


«Доброе тепло» представляет собой настенный электрообогреватель, изготовленный из прочной, но гибкой, пластиковой пластины, внутрь которой запаян особый нагревательный элемент. Уникальные характеристики пластика способствуют равномерному нагреву всей поверхности обогревателя без достижения критической температуры с минимальным энергопотреблением.

Преимущества обогревателя «Доброе тепло»:
  • компактные размеры;
  • экономичность;
  • абсолютная безопасность;
  • мягкое тепло без выделения вредных веществ;
  • универсальность использования;
  • долговечность.
Применение такого обогревателя актуально не только в жилых помещениях квартир и дачных домов; его также активно используют для обогрева нежилых помещений таких, как теплицы, гаражи, погреба. Ключевой особенностью «Доброго тепла» является существенная водоустойчивость. За счет того, что нагревательный элемент прибора запаян непосредственно в корпусе мягкой пластиковой пластины, доступ влаги к проводам полностью исключен. Таким образом, поверхность обогревателя может быть также использована для сушки вещей, овощей, фруктов, грибов, строительного дерева, дров и т.д.

В отличие от громоздких напольных электрообогревателей, на разогрев которых уходит около 15 минут, «Доброе тепло» нагревается до своей рабочей температуры всего за 10 секунд. При этом, за счет равномерного распределения тепла по поверхности обогревателя, полностью исключается опасность получения локальных ожогах при прикосновении к пластику.

Говоря о безопасности данного изделия, следует отметить, что подобная продукция даже после достижения максимальной рабочей температуры на поверхности не выжигает кислород в помещении. Таким образом, в комнате при очень комфортной для жизни температуре практически не бывает душно.

Эргономика и дизайн


Внешне данная продукция представляет собой гибкое панно, которое при необходимости может быть свернуто в рулон. Такая особенность обогревателя делает его удобным в транспортировке и хранении.

Поверхность панно украшена различными рисунками, таким образом, изделие не только способствует обогреву помещения, но и становится своего рода украшением комнаты. Каждая модель электрообогревателя оснащена специализированным контроллером температуры, позволяющим регулировать количество и качество тепла. При этом стоимость данной продукции остается на приемлемом уровне.