8(499)369-46-80
8(495)775-81-69
8(495)640-46-80
Москва, ул. Большая Семеновская, 49 м. Семеновская и м. Электрозаводская



Полезные советы дачникам: Сажаем озимый лук Корзина

Озимый лук следует посадить непременно. Лук-чернушку можно либо посеять в сентябре на освободившихся в огороде грядках, а потом проредить или пересадить в октябре, либо, если вы не хотите возиться с семенами, подождать еще месяц и в октябре купить лук-севок.


Чем так хорош и полезен озимый лук? Во-первых, посеяв его, вы используете грядки, которые иначе простаивали бы всю зиму зря, и освободите их в следующем мае или июне, то есть как раз тогда, когда они особенно понадобятся. Во-вторых, вам не придется ждать, пока лук созреет – вы сможете по мере надобности выдергивать по нескольку луковиц, как только они достаточно подрастут, а остальные пусть остаются в земле.


Кстати, именно так и следует использовать этот лук: собранный, он не очень хорошо хранится. Луковицы не будут особенно крупными, но зато появятся в то самое время, когда запасы прошлогоднего в магазинах начнут портиться. Не слишком увлекайтесь и не засаживайте озимым весь сад, вам вполне хватит одного пакетика семян или упаковки лука-севка. 

Если вы заинтересованы в круглогодичном выращивании зеленого лука не только на дачном участке, но и у себя дома, то вы можете приобрести себе специализированную установку под названием Луковое счастье. С ее помощью вы сможете без дополнительных затрат и волнений собирать большие урожаи этого полезного растения. Работа установки не требует постоянного контроля, что практически полностью исключает необходимость непрерывного ухода за растением.